FIKA 新日本空手道連盟 正道会館 熊本支部

大会結果

大会結果のお知らせ

第21回 全九州ジュニア空手道選手権大会

開催日:2019年7月7日(日)
場所:熊本県御船町御船スポーツセンター
>>> ギャラリーはこちら

形競技
形 幼年の部 優勝 坂田 岳(北九州-本部)
準優勝 道祖尾 新太(長崎本部)
形 小1年の部 優勝 児玉 結菜(別府道場)
準優勝 本田 結愛(日向道場)
第3位 本山 彪(八代教室)
巖 直樹(熊本本部)
形 小2年の部 優勝 長友 蘭々(北九州-本部)
準優勝 島本 瑠桜(八幡西支部)
第3位 佐藤 空人(甲斐道場)
秋山 大空(甲斐道場)
形 小3年チャレンジクラス 優勝 糸山 侑真(甲斐道場)
準優勝 仲上 虎伯(八幡西支部)
第3位 中津 魁成(八幡西支部)
林田 允良(熊本本部)
形 小4年チャレンジクラス 優勝 岡田 梨楓(大在道場)
準優勝 秀島 沙弥(北九州本部)
第3位 阿部 瑞晃(八幡西支部)
西村 春恩(北九州本部)
形 小5年チャレンジクラス 優勝 安東 海都(北九州本部)
準優勝 古賀 千陽(博多道場)
第3位 乙藤 漣太(八幡西支部)
原 詩音(日出教室)
形 小6年チャレンジクラス 優勝 有谷 健志郎(長崎-本部)
準優勝 有田 結真(糸島道場)
第3位 宮崎 倫成(福岡西道場)
小島 陵雅(大野城道場)
形 小3・4年チャンピオンクラス 優勝 山口 葵音(佐賀納江道場)
準優勝 有谷 瑠々花(長崎-本部)
第3位 井上 琳太朗(宮崎本部)
橋本 准一(宮崎本部)
形 小5年チャンピオンクラス 優勝 古賀 琥丸(福岡南道場)
準優勝 糸山 稀叶(甲斐道場)
第3位 秋山 一真(甲斐道場)
竹中 隼斗(亀川ジュニア教室)
形 小6年チャンピオンクラス 優勝 坂田 侑(北九州-本部)
準優勝 石川 和磨(甲斐道場)
第3位 秀島 凜(北九州本部)
中尾 莉菜(福岡西道場)
形 中学生の部 優勝 高橋 凰瑛(大分-本部)
準優勝 松岡 永真(福岡南道場)
第3位 阿部 海吏(東大分道場)
有谷 心晴(長崎-本部)
形 小学生 伝統形の部 優勝 中村 小梅(東大分道場)
準優勝 田崎 楓(長崎本部)
第3位 瀧本 惠(福岡南道場)
小坂 伸太郎(東大分道場)
形 中学生 伝統形の部 優勝 矢野 泰誠(亀川ジュニア教室)
準優勝 安部 燿(大分本部)
組手競技
組手 幼年の部 優勝 道祖尾 新太(長崎本部)
準優勝 坂田 岳(北九州-本部)
小1年の部 優勝 谷 廉太朗(佐伯道場)
準優勝 分藤 宗一郎(大在道場)
第3位 加納 創太(ワンツウスポーツクラブ)
巖 直樹(熊本本部)
小2年チャレンジクラス 優勝 佐藤 空人(甲斐道場)
準優勝 酒井 勝継(糸島道場)
第3位 吉川 昂輝(東大分道場)
竹下 怜毅(-福岡-)
小3年チャレンジクラス 優勝 若林 勇臥(八幡西支部)
準優勝 平山 昌玄(東大分道場)
第3位 川畑 佑太(大分本部)
道祖尾 正之介(長崎本部)
小4年チャレンジクラス 優勝 船津 響希(佐賀納江道場)
準優勝 江頭 輝星(小城教室)
第3位 小川 怜央(八幡西支部)
池上 そら(甲斐道場)
小5年チャレンジクラス 優勝 乙藤 漣太(八幡西支部)
準優勝 林 洸之介(八幡西支部)
第3位 糸山 愼之介(八幡西支部)
向 晴慶(東大分道場)
小6年チャレンジクラス 優勝 尾澤 優弥(宮崎本部)
準優勝 嶋田 泰也(諫早道場)
第3位 江水 佑多(大野城道場)
大場 勇翔(大野城道場)

小1・2年女子チャレンジクラス

優勝 足立 こはる(大分本部)
準優勝 本田 結愛(日向道場)
第3位 香西 菜々美(八幡西支部)
児玉 結菜(別府道場)
小3・4年女子チャレンジクラス 優勝 瀧 心春(甲斐道場)
準優勝 平川 ましろ(小城教室)
小5・6年女子チャレンジクラス 優勝 三代 梨々愛(大在道場)
準優勝 田中 こころ(福岡南道場)
小2年チャンピオンクラス 優勝 秋山 大空(甲斐道場)
準優勝 橋本 凌空(福岡南道場)
小3年チャンピオンクラス 優勝 佐々木 太翔(宮崎その他)
準優勝 糸山 侑真(甲斐道場)
第3位 松本 明広(北九州-本部)
谷口 玲唯(都城道場)
小4年チャンピオンクラス 優勝 渡辺 莉央(宮崎本部)
準優勝 井上 琳太朗(宮崎本部)
第3位 橋本 准一(宮崎本部)
西岡 忍(八幡西支部)
小5年チャンピオンクラス 優勝 秋山 一真(甲斐道場)
準優勝 西村 奏羽(甲斐道場)
第3位 佐々木 翔羽(宮崎その他)
岡﨑 丈(宮崎本部)
小6年チャンピオンクラス 優勝 船津 唯音(佐賀納江道場)
準優勝 瀧本 惠(福岡南道場)
第3位 谷村 勝斗(東宮花の森教室)
石川 和磨(甲斐道場)
小3・4年女子チャンピオンクラス 優勝 山口 葵音(佐賀納江道場)
準優勝 有谷 瑠々花(長崎-本部)
小5年女子チャンピオンクラス 優勝 西川 美桜希(八幡西支部)
準優勝 森脇 杏(北九州本部)
小6年女子チャンピオンクラス 優勝 田中 亜実(糸島道場)
準優勝 森脇 咲(北九州本部)
第3位 有田 結真(糸島道場)
中尾 莉菜(福岡西道場)
中学1年50キロ未満 優勝 阿部 海吏(東大分道場)
準優勝 高橋 凰瑛(大分本部)
中学1年50キロ以上 優勝 松本 至真(北九州-本部)
準優勝 本山 煉(八代教室)
中学2・3年55キロ未満 優勝 高橋 真緒(佐伯道場)
準優勝 有谷 信之介(長崎-本部)
中学2・3年55キロ以上 優勝 遠山 寛人(日岡道場)
中学女子45キロ未満 優勝 甲斐 きらり(甲斐道場)
準優勝 有谷 心晴(長崎-本部)
中学女子45キロ以上 優勝 木許 そよか(佐伯道場)
敢闘賞 井上 美祐(北九州本部) 有谷 瑠々花(長崎本部)
最優秀選手賞 秋山 一真(甲斐道場)

ギャラリー

第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
第21回全九州ジュニア空手道選手権大会
ページのトップへ戻る